源于泰山,非常薄,以五谷杂粮为原料制成,这是平民之食——卷上大葱,蔬菜肉类或山珍海味,可以吃得津津有味。蒲松龄特地为它创作《煎饼赋》,可见对煎饼感情之深。目前泰安煎饼中,以玉珍煎饼为例,发源历史早可以追溯到宋朝。在山东省新泰市,一个非常有名的煎饼之乡楼德镇,有“中国煎饼第 一镇”之称号,此地家家会做山东煎饼,堪为传奇。
杂粮煎饼起源于煎饼果子,由公司经过改良,更名为杂粮煎饼。正宗杂粮煎饼以各种杂粮为主料、酱类为辅料、配以四十余种秘 方佐料的十几种特色煎饼,更适合中老年人及儿童口味,具有调节人体营养平衡、补充维生素及微量元素的作用;06年至今一直风靡全国。
适合中老年人及儿童口味,具有调节人体营养平衡、补充维生素及微量元素的作用。
【项目优势】
杂粮煎饼小吃车和流动经营,则相对投资金额很低、市场大、回报快。不需要门面、不需要装修,哪里人多网哪里推,哪里人爱吃就往哪里走,坐等财富来,不如追着财富跑!
杂粮煎饼回本较快,风险较小,公司成立多年,有着丰富的经验,是白领,农民,培训中心生,女性,80后的创业 选。只要您的管理方法正确,利润一定格外丰厚。
【培训内容】
原味杂粮煎饼 ★香辣杂粮煎饼 ★麻辣杂粮煎饼 ★酸菜杂粮煎饼 ★鸡蛋杂粮煎饼 ★火腿杂粮煎饼 ★培根杂粮煎饼 ★油条杂粮煎饼 ★馓子杂粮煎饼等
【培训费用】
包教包会,中途不再收费,根据个人能力不限制学习时间,学会为止。一般3-5天左右可完全掌握
【培训课程】
理论学习:
1.开店流程讲解,包括店面的选址、人员配备、物资采购等。
2.项目技术详细批解,包括原材料的选择,采购,口味的变换、配比等。
3.店铺经营小技巧,轻松创造财富。
示范讲解:
1.专业老师的实战示范,讲解技术。
2.老师实践操作中带领你回忆理论学习阶段中的开店的技巧。
3.原材料的选择,采购,成本、预算。
自我实践:
1.自己备原材料,老师旁边检查指导。
2.自己操作所有流程,制作出成品,老师旁边检查指导。
3.学员自我思索,老师引导,熟透操作流程。
实际操作
1. 面粉和食料的选购。
2. 酱的调制、注意事项。
3. 面皮浆料的制作方法和比例配置。
4. 制作过程的技巧。
5.成品的售卖方式及价格。
优惠酬宾
加学:卤肉卷饼、手抓饼、千层酱香饼、鸡蛋灌饼、武大郎烧饼、等项目,总价打8-9折另送一项;也可学二送二、学三送三。
【投资利润分析】
1. 小麦面粉+杂粮(玉米面粉、黄豆面粉、高梁面粉):(58元/袋 ÷ 50斤+ 杂粮0.3元)÷7个=0.2元/个煎饼.
2. 脆饼(1斤面+1.1斤油+鸡蛋):1.16元+2.8+0.28=4. 24/18=0.23元.
3. 鸡蛋: (2.8元/斤,10个/斤) 2.8/10=0.28元(按照小鸡蛋价格计算).
4. 液化气:1.8元/小时 ×4小时 = 7.2元÷150个=0.048元(早上6:30-10:30).
5. 甜面浆+辣椒浆+作料+葱花+香菜等其它=0.1元.
6.塑料包装+水电费=0.045.
7.成本=0.2+0.23+0.28+0.048+0.1+0.045=0.903元.
8. 利润=2元-0.903元=1.097元.
按照每天销售150个成品煎饼,0售价2元计算:
每月收入=150*1.097*30=4936.5元 每月净剩4000元以上
按照3元计算 每月净剩可达8000元以上
成本低,利润大,一品酥脆煎饼煎饼、山东杂粮煎饼是您小本经营、致富创业的 选!
以上就是小吃培训课程的全部内容介绍,如需了解更多的小吃培训班、课程、价格、试听等信息,也可以点击进入 小吃 相关频道,定制专属课程,开始您的学习之旅。
温馨提示
温馨提示