南宁学包子-培训费用-报一个包子培训班学费、价格、活动
包子利润分析?只学包子多少钱?包子、豆浆油条一起学习多少钱?记包子小笼包一起学习多少钱?包子肠粉、豆浆油条一起学习多少钱?包子、馄饨水饺一起学习多少钱?{包子有没有组合好的套餐}包含什么项目,多少钱?{早餐全能班多少钱,有什么项目}{早餐速成班多少钱,可以学到什么},开包子店面需要投资多少钱?开包子店面要此案够什么设备?开包子店面办li什么证件?两个人一起学要多少钱?一般一天可以学多久?一般多少天能学会?除了包子面点,还有什么项目可以学习?飘味香所有项目的价格表?吃住是怎么算的?外地学员有什么优惠?你们培训班在什么地方?你们在南宁 开有分校吗?
【包子培训课程免费送】为什么包子在早餐界备受青睐?
每个地方都有着自己独有的特色美食,天津当地的特色美食多种多样,包子就是其中之一。每天的清晨六点钟到九点钟,正是大部分人上班的时间,快节奏的生活导致很多人来不及在家中享用早餐,而为了节省时间,很多人选择mai早餐打包带走,或是边走边吃。
在任何一个城市,你都可以看到一个现象,即每天早晨遍地可见拿着包子边走边吃的人,而每一个包子铺也都里三层外三层的围绕很多人,都是因为包子的简单和方便性,毕竟很少有人会边走边吃面或是边走边吃米饭的。更重要的是,包子价格很便宜,几块钱便可以吃饱,甚至同时获得不同的口味体验,非常符合现代人的饮食习惯,也更适合现代化人们的生活节奏。
包子店面投入分析
如果用小吃车做生意,投资5000元即可营业
一、设备投资:3000元
1. 燃气蒸箱800元、五层蜂窝底蒸笼260元
2. 和面机800~1200元(日盈利在1000元以上需使用和面机)
3. 不锈钢操作台280元
4. 售货台100~300元
5. 门头装饰300元
二、原材料:面粉、食用调和油、五花肉、调料、燃气等共计450元;
如果用固定店面,需额外支付租金和员工工资
租金为2000~5000元/月;员工工资及水电杂费为3000元/月;流动资金5000元(应付开业后的后续投入或突发状况) 小吃车做摊位(大约1000),省去店面租金,省去人工
理论学习:
1.开店流程讲解,包括店面的选址、人员配备、物资采购
等。2.项目技术详细批解,包括原材料的选择,采购,口味的变换、配比等。3.店铺经营小技巧,轻松创造财富
示范讲解:
1.专业老师的实战示范,讲解技术。2.老师实践操
作中带领你回忆理论学习阶段中的开店的技巧,原材料的选择,采购,成本、预算。
自我实践:
1.公司备原材料,老师旁边检查指导。2.自己操作所有流
程,制作出成品,老师旁边检查指导。3.学员自我思索,老师引导,熟透操作流程。
培训时间:
不限制学习时间,包教包会,学会为止。一般3天左右,视个人情况而定。
培训费用:
包含技术转让费、餐费、材料费、资料费、三年技术升级费等,中途不收任何费用。
特别优惠:
1.指导招牌设计。2.指导菜单设计。
实地考察地址:广西省南宁市西乡塘区秀灵路秀隆商业街,秀隆酒店二楼,大康惠超市斜对面(地铁: 2号线坐到秀厢站A出口
公交车: 坐到西大东门站(14路、31路、36路、62路、71路、72路、84路、803路)
1=8=3=7=6=7=8=8=9=0=7=
网上报名
新闻资讯
更多>>-
南宁味飘香芝士蛋糕技术培训
2018-11-19
-
南宁学做烧烤技术
2018-11-22
-
广西哪里可以学煲仔饭
2018-11-22
-
南宁飘味香宾阳酸粉学习
2018-12-11
-
什么地方可以学习刀削面
2018-12-11